Четверг, 28.03.2024, 20:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 19 » Интервью: Антон «Cooller» Синьгов - разговор перед Дубаи
12:37
Интервью: Антон «Cooller» Синьгов - разговор перед Дубаи
В приватной беседе Дмитрий Кузнецов общается с отцом российского Quake III Антоном «Cooller» Синьговым. Чем занимается многократный чемпион России и мира и какие планы строит на турнир в Дубае? Ответы на эти вопросы и другие интересные подробности в эксклюзивном интервью для CyberFight.

Привет Антон, давно не общались. Чем ты сейчас занимаешься по жизни и сколько времени уделяешь киберспорту?

Cooller: Привет, Дим. Живу обычной жизнью, работаю, играю в покер, хожу в тренажёрный зал, общаюсь с друзьями, езжу отдыхать и изредка посещаю «Асусы».

Интересно твоё мнение как профи — Quake Live потому что в него играют + проводят турниры + платят деньги или Quake Live, потому что он более сбалансированный + более продуманный + более функциональный (является таким сейчас или будет таким, не важно).

Cooller: Я думаю, что  Quake Live набирает обороты и как новинка, и как востребованная про-игра. На первый взгляд можно не заметить особых отличий от Quake III, но я как профи могу сказать, что движок отличается. Это влечёт изменение игровой динамики, а значит и ход игры меняется. Также поменялась физика. Плюс, разработчики добавили новые карты и внесли корректировки в старые.

Стоит обратить внимание на тот факт, что сам процесс игры происходит в браузере, что создаёт максимальную доступность для всех желающих попробовать себя. Напомню, что с выходом Quake 4 всем приходилось покупать навороченное железо, позволяющее хоть как-то тянуть игру. Все обновления и доработки заливают администраторы, теперь нам не придётся каждый раз скачивать и устанавливать апдейты. В общем, на мой взгляд всё сделано очень грамотно и технично, оценка пять.

http://img.cyberfight.ru/i_c/40570/orig/img.jpg
Слева направо: Cooller, Jibo, Cypher — самые успешные игроки в Quake III на постсоветском пространстве

Как ты отреагировал на приглашение от оргкомитета Extreme Masters на дубайский турнир?

Cooller: Был весьма удивлён, что меня ещё помнят (смеётся). Нет, на самом деле, я долгое время анализировал ситуацию, и не мог принять решение относительно поездок, т.к ещё до анонса я вёл переговоры со своей командой насчёт возврата в прогейминг. В скором времени я решил, что именно поездка в Дубай поможет мне определиться, нужно ли мне это...

Правда ли, что ты сейчас активно тренируешься, чтобы выступить на инвайт-турнире IEM Dubai по Quake Live? Это единичное пробное участие, или можно рассчитывать увидеть тебя на будущих крупных турнирах по Quake?

Cooller: Ну если ехать, то уж не просто популять... Надо попробовать себя проявить, хотя я врядли смогу что-то показать. Игрового опыта по сравнению с нынешними отцами слишком мало, да и отвык уже. Но всё же я попытаюсь.

Последние две недели играл по 4-5 часов, пытался прочувствовать динамику и поймать свою игру.
Хочу сказать, что игра мне понравилась, и особых преград для выступления на чемпах не вижу. Также «маузы» выступили существенным мотиватором. Поэтому наверное погоняю до лета, а там видно будет..

http://img.cyberfight.ru/i_c/41539/orig/img.jpg

Какие цели ставишь на турнир? С кем бы хотел пересечься по сетке?

Cooller: Цель у меня одна — пройти первую группу. Я никого не боюсь, лишь опасаюсь первой игры, потому что уже в третий раз я встречаюсь со Spart1e в первом матче и этот сучонок меня ловит на том, что я не разыгран. Очень надеюсь, что перед игрой будет возможность поиграть пару часов, и я смогу разогреться как надо.

Если я выйду из первой группы, желательно на первом месте, то далее уже показу класс. Хотелось бы сыграть финальный матс с «Рафой», потому что мы ни разу не сталкивались, но это так... мечты (смеётся).

Будешь ли участвовать на ASUS Autumn 2009, возможно последнем крупном Q3-турнире в СНГ?

Cooller: Конечно! Если не будет особо грандиозных планов, заеду погонять...

Какие изменения в квэйк-коммьюнити ты хотел бы увидеть в ближайшем будущем... (как в локальном, так и в глобальном смысле). Например, возвращение популярности Quake 3, развитие Quake Live или его определенных направлений, создания нового Quake?

Cooller: Хочу больше турниров, причём маштабных и с большими призами. Было бы здорово, если WCG наконец включили Quake в номинации. Я думаю, что как раз это увеличит число играющих и спровоцирует гипер-популярность.

http://img.cyberfight.ru/i_c/41540/orig/img.jpg

Антон Синьгов не только игрок, но и реальный человек. Интересно было бы узнать про его реальную (невиртуальную) жизнь? Слышал что ты нынче безлошадный, с учётом того что ты страстный автомобилист. Какой болид планируешь взять?

Cooller: Да, продал свой джипчик и осуществил кое-какие инвестиции. Сейчас коплю на машинку, думаю, что к новому году смогу позволить себе что-нибудь в районе миллиона. Пока выбираю между комфортом / надёжностью и скоростью / динамикой. Кстати последние два года я ездил на полном приводе и буду стараться выбирать авто с 4ВД.  А по поводу моей жизни — см. первый вопрос (смеётся).

— Интервью подготовил Дмитрий «c58|d1monn» Кузнецов
Источник: http://c58.ru
Категория: Cyber-sport | Просмотров: 1226 | Добавил: Allo4ka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 виджик  
0
Всё хорошо только 2 замечания:
1. Фотки с одноклассников - бесплатная реклама XD
2. Статья не влезает в столбик, то есть она вылазит за пределы и получается, что "Друзья сайта" и "Архив записей" лежат на тексте О_О

1 suslikK  
-4
Приветсвую, я участник форума war3ft.3dn.ru.
Ответ: ololo

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • cs.proJecT
  • Более 3000+ карт для CS 1.6
  • cs сервера
  • Рейтинг cs серверов
  • Сервера CS 1.6
  • Сервера CS
  • www.megastock.ru
  • Категории раздела
    Сайт [6]
    Сервера [33]
    Разное [10]
    Cyber-sport [8]
    Hardware [0]
    Counter-Strike [6]
    Steam [2]
    Copyright War3FT ProJecT © 2024